♥ Женский Форум ♥
*Приветствуем Вас на нашем закрытом Женском форуме "Для интересующихся исламом и мусульманок". Для того что бы Вы видели весь форум, Вам нужно ознакомиться с правилами данного форума и зарегистрироваться.
ИншаАЛЛАХ наше общение будет полезным и приятным

*Если вы мужчина то пожалуйста не регистрируйтесь побойтесь Всевышнего.
"Не следуйте путями шайтана". (Ан-Нур, 24:21)
"Воистину, Аллах наблюдает за вами." (Ан-Ниса, 4:1)

♥ Женский Форум ♥

♥ Для тех кто интересуется Исламом ♥

ФорумПорталПоискРегистрацияВходЧаВо

Поделиться | 

Отношение христиан к платку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Муслимка
Админка

СообщениеТема: Отношение христиан к платку   Сб Мар 20, 2010 7:59 pm

ОТВЕТЫ АРХИЕПИСКОПА ВИКЕНТИЯ НА ВОПРОСЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА «СОЮЗ» И РАДИОСТАНЦИИ «ВОСКРЕСЕНИЕ».

– Здравствуйте, наши дорогие друзья, зрители телеканала «Союз», слушатели радиостанции «Воскресение». В нашем эфире программа «Архипастырь», и на ваши вопросы ответит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка, благословите начало нашей беседы и наших зрителей.

– Бог благословит. Помоги нам Господь.

– Вопрос: «Не является ли ношение платка вне церкви, на улице, в повседневной жизни проявлением гордости? Ведь при этом отличаешься от других. Так говорит моя дочь…»

– Это не гордость, это отступление от воли Божией. Ведь ношение платка – это установление Божие. Это не я придумал, это Господь дал повеление всем женщинам ходить в платках. И если женщина не хочет ходить или стесняется, говорит о том, что большинство не ходит, а она будет выделяться, она очень сильно ошибается, потому что нужно не смотреть на других, а смотреть на себя. Мы будем отвечать пред Богом за себя. И Господь на Страшном Суде с нас с каждого спросит. Если все нарушают волю Божию, то это не значит, что за массовость нарушения закона Божия люди не будут наказаны: будут наказаны все. Поэтому если мы боимся Бога, боимся Суда Божия, наказания, то мы должны смотреть за собой и выполнять волю Божию.
Я не понимаю, почему мусульманки не боятся и не стесняются, даже маленькие и молодые. Вот они стали пред Богом, перед Аллахом, как они выражаются, и боятся, что Аллах их накажет. А почему мы не боимся Бога, чтобы Господь нас не наказал?
И смотрим на других: вот те не ходят, значит, и я не буду, зачем выделяться. А если каждый проникнется страхом Божиим и желанием выполнять волю Божию, то потихонечку и все начнут ходить, в этом ничего зазорного нет.
_

http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor11.htm

10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. 1Кор.11:10

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. 1Кор.11:5

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 1Кор.11:6
Вернуться к началу Перейти вниз
Гузель

СообщениеТема: Re: Отношение христиан к платку   Вс Дек 12, 2010 2:29 am

insaallhii Истину не задушешь не убьешь! Еще одно потверждение истина в Исламе! shahada31 shah8
Amina32

СообщениеТема: Re: Отношение христиан к платку   Ср Окт 05, 2011 4:02 am

sahada5 hid1
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отношение христиан к платку   

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения