♥ Женский Форум ♥
*Приветствуем Вас на нашем закрытом Женском форуме "Для интересующихся исламом и мусульманок". Для того что бы Вы видели весь форум, Вам нужно ознакомиться с правилами данного форума и зарегистрироваться.
ИншаАЛЛАХ наше общение будет полезным и приятным

*Если вы мужчина то пожалуйста не регистрируйтесь побойтесь Всевышнего.
"Не следуйте путями шайтана". (Ан-Нур, 24:21)
"Воистину, Аллах наблюдает за вами." (Ан-Ниса, 4:1)

♥ Женский Форум ♥

♥ Для тех кто интересуется Исламом ♥

ФорумПорталПоискРегистрацияВходЧаВо

Поделиться | 

Евангелие от Иуды, не вошедшее в Библию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Muwahidah

СообщениеТема: Евангелие от Иуды, не вошедшее в Библию   Сб Май 07, 2011 5:25 pm

Перевод сделан Родольф Кассер, Марвин Мейер, и Григорий Wurst, в сотрудничестве с Франсуа Gaudard
Из Евангелия от Иуды Под редакцией Рудольфа Кассер, Марвин Мейер, и Григорий Wurst Опубликовано в виде книги в комплекте с комментариями National Geographic
Общество.

Copyright ©
2006 от Национального географического общества. Все права защищены. Никакая часть этого перевода не может быть воспроизведена или передана в любой форме и любыми средствами, электронными или механическими, включая фотокопирование, без письменного разрешения Национального Географического общества.

ВЕДЕНИЕ

Тайные счета откровение, что Иисус говорил в беседе с Иуды Искариота
В течение недели за три дня до Пасхи он праздновал.

Когда Иисус появился на земле, он творил чудеса и великие чудеса для спасения человечества. И поскольку некоторые [ходили] в пути правды, а другие ходили
в своих преступлениях, двенадцать учеников были названы. Он начал говорить с ними о тайнах загробного мира и что будет состоится в конце. Часто он не явился своим ученикам, как он сам, но он был найден Среди них, как ребенок.

1: Иисус диалоги со своими учениками: молитва благодарения или Евхаристия Однажды он был со своими учениками в Иудее и нашел их собрал и
сидящих в благочестивых обрядов. Когда он [приблизился] своим ученикам, [34] собрались вместе и в сидячем и предлагают молитвы благодарения за хлебом, [он] засмеялся.
Ученики сказали [ему]: "Учитель, почему ты смеешься над [нашей] молитваблагодарения? Мы сделали то, что правильно. "
Он ответил и сказал им: "Я не смеюсь над вами. Не делают этого из-за вашей воле, а потому что именно через это, что ваш бог [будет] похвалил ".
Они сказали: "Учитель, ты [...] сын бога нашего".
Иисус сказал им: "Как ты меня знаешь? Истинно [я] говорю вам, не поколение людей, которые среди вас, не знаете меня. "

Когда ученики услышали это, они начали сердиться и вызвали раздражение и начал богохульствует против него в их сердцах. Страница 2

Когда Иисус наблюдается их нехватка [понимания, он сказал] им: "Почему это агитации привело вас в гнев? Ваш бог, который внутри вас, и [...] [35] спровоцировали вы
на гнев [в] ваших душах. [Пусть] любой из вас, кто [достаточно сильной] среди человеческих существ вывести совершенную человеческую и стоят перед лицом Моим ".
Они все сказали: "У нас есть силы".
Но их настроение не смел встать перед [ним], кроме Иуды Искариота. Он был устоять перед ним, но он не мог смотреть ему в глаза, и он повернулся лицом прочь.
Иуда [сказал] ему: "Я знаю, кто вы и где вы пришли. Вы из бессмертного царства Барбело. И я не достоин произнести имя одной кто послал вас. "

Зная, что Иуда был размышляя что-то возвышенным, Иисус сказал ему:
"Отойди от других, и я расскажу тебе тайны царства. Это возможно для Вас, чтобы достичь ее, но вы будете горевать много. [36] Для кого-то еще будет заменить вас, для того, чтобы двенадцать [учеников], возможно, вновь пришел к завершению с их Бог ".
Иуда сказал ему: "Когда вы скажете мне эти вещи, и [когда] будет великий день света зари для поколения? "
Но когда он сказал это, Иисус оставил его.

2: Иисус представляется ученики снова На следующее утро, после этого случилось, Иисус [появились] своим ученикам снова.
Они сказали ему: "Учитель, куда ты ходил, а что вы делаете, когда вы оставили нас?"
Иисус сказал им: "Я пошел в другой великий и святой поколения".
Его ученики сказали ему: "Господи, что это великое поколение, что превосходит нас и святее нам, что сейчас не в этих сферах? Когда Иисус услышал это, он засмеялся и сказал им: "Почему вы думаете в сердцах о сильной и святой поколения? [37] Истинно [я] говорю вам, никто не родился [о] это эон будет видеть, что [поколение], а не множество ангелов из звезд будет править, что поколения, и ни один человек из смертных рождения можно связать с ним, потому что поколения исходит не от [...], который стал [...]. Поколение людей среди [вас] от поколения человечества [...] сила, которая [...] другие полномочия [...] по [Что] вы правила. "
Когда [его] ученики услышали это, каждый из них смутился духом. Они не могли сказать слова.
На другой день Иисус подошел к [их]. Они сказали [ему]: "Учитель, мы видели тебя в [видении], ибо у нас были большие [сны ...] ночью [...] ".
[Он сказал]: "Почему [вы ... когда] ушли в подполье?" [38]
Страница 3

[u]Они [сказали: "Мы видели] большой [дом с большим] алтарем [в нем, и] двенадцать люди-они священники, мы бы сказали, и имя, и толпа людей ждет
в то алтаря, [пока] священники [... и получать] приношения. [Но] мы продолжали ждать. "
[Иисус сказал]: "Что [священники] как?"
Они [сказали: "Некоторые ...] две недели; [некоторые] жертву своих детей, другие их жен, в похвале [и] смирение друг с другом, а некоторые спят с мужчинами; некоторые из них участвуют в [убоя]; некоторые из них совершают множество грехов и дела беззакония. И мужчин , которые стоят [перед] алтарем, призывают вашего [имя], [39] и во всех делах своих Дефицит, жертвы доведено до конца [...] ".
После того как они сказали это, они молчали, потому что они смутились.

J
Иисус сказал им: "Почему вы обеспокоены? Истинно говорю вам, все священники, которые стоят перед этим алтарем, призывают имя мое. Истинно также говорю вам, мое имя было написано на этом [...] Поколений звезд сквозь человеческие поколения. [И они] посадили деревья, бесплодные, во имя Мое, в позорное образом. "
Иисус сказал им: "Те, кого вы видели получения предложений на алтаре, то есть кто вы есть. То есть бог вы служите, а вы те двенадцать человек, вы видели.
крупного рогатого скота вы видели принес в жертву множество людей вы прельстить [40] до , что алтарь. [...] Будет стоять и использовать мое имя, таким образом, и поколения
благочестивых останутся лояльными к нему. После привет другой человек будет стоять там с [ блудники], а другой [будет] стоять там от убийцы детей, а другое от
тех, кто спит с мужчинами, и те, кто воздерживаются, и остальные люди загрязнения и беззакония и ошибки, и те, которые говорят: "Мы как ангелы"; они звезды, довести все до конца. Ибо для человеческого поколения было сказано: "Смотри, Бог получил вашу жертву из рук priest', то есть министра ошибки.
Но Господь, Господь вселенной, который командует: "В последний день они будут посрамлены. "[41]
Иисус сказал [им], "Стоп мешка [rificing ...], которые у вас есть [...] над алтарем, так как они над звездами и ваших ангелов и уже давно вошли в их заключении есть.
Так пусть они будут [попавший] пред вами, и пусть идут [около 15 строк не читаются-] поколения [...]. Пекарь не может накормить все творение [42] под [небом]. И [...] к ним
[...] И [...] к нам и [...].
Иисус сказал им: "Стоп бороться со мной. Каждый из вас есть свои звезды, и каждый [тела около 17 строк не читаются-] [43] в [...] кто пришел [... весна] для дерева
[...] Этого эона [...] на время [...] но он пришел к воде рай Бога, и [Поколение], которое будет длиться, потому что [он] не осквернит [ходьбы от жизни], что
поколения, но [...] на веки вечные ".
J
Иуда сказал [ему: "Раб] я, какие плоды это поколение производить?"
Иисус сказал: "Души всякого человеческого поколения умрут. Когда эти люди, Тем не менее, завершили время царства и дух оставляет их, их тела умрут, но души будут живы, и они будут рассмотрены ".
Страница 4

Иуда сказал: "А что остальные человеческие поколения делать?"
Иисус сказал: "Нельзя [44] сеять семя на [камень] и урожай плодов. [Это] является также путем [...] [осквернили] поколения [...] и тленного София [...] рука, создала смертных людей, так что их души попадают до вечных сфер выше. [Истинно] Я говорю тебе, [...] ангел [...] власть будет в состоянии видеть, что [...] эти которому [...] святых
поколения [...] ".
После того как Иисус сказал это, он удалился.

3: Иуда рассказывает видение, и Иисус отвечает Иуда сказал: "Учитель, как ты выслушал их всех, теперь слушай меня. Для меня есть видел великое видение ".
Когда Иисус услышал это, он засмеялся и сказал ему: "Ты тринадцатый дух, зачем ты так стараться? Но говорить, и я буду терпеть вас. " Иуда сказал ему: "В видении я видел себя, как двенадцать учеников были побить Меня камнями и [45] преследовали [меня сурово]. И я тоже пришел в место, где [...] за тобой. Я видел [дом ...], и глаза мои не могли [постичь] его размер. Великие люди окружающих его, и что дом крыше зелени, и в середине дома была [толпа-две линии отсутствуют-], говоря: "Учитель, возьми меня в Наряду с этими
люди ".
[Иисус] в ответ сказал: "Иуда, твоя звезда привела вас в заблуждение." Он продолжал: "Нет лица смертного рождения достоин войти в дом вы видели, что место
зарезервированы для святой. Ни солнце, ни луна будет править там, ни день, но Святой соблюдать всегда, в вечном царстве со святыми Ангелами. Смотри, у меня есть
объяснил тебе тайны царства [46], и я научил вас об ошибке о звездах, а [...] отправить [...] на двенадцать эонов ".
Иуда сказал: "Учитель, может быть, что моя семя под контролем правителей?" Иисус отвечал и сказал ему: "Ну, что я [-две линии отсутствуют-], но что вы
будет горевать много, когда вы видите царство и все его поколение ".
Услышав это, Иуда сказал ему: "Что хорошего в том, что я получил? Для Вы поставили меня на части для того поколения. "
Иисус отвечал и сказал: "Ты станешь тринадцатым, и вы будете прокляты других поколений и вы придете к господствовать над ними. В последние дни они будут
прокляну ваши восхождение [47] святой [поколению] ".

Иисус сказал: "[Приди], что я могу научить вас о [тайны] ни один человек [есть] когда-либо видел. Для существует великое и безграничное царство, степень которого ни одно поколение ангелов видел, [В которой] есть [] великий невидимый [Дух], которые не глаза ангела никогда не видел, не думая о сердце никогда не понимал,

Страница 5

и он никогда не называли любое имя. "И светящееся облако появилось там. Он сказал: "Пусть ангел прийти в бытие, как моя сопутствующие.
"Великий ангел, просвещенный божественным самостоятельной организации, вышел из облака. Из-за него, четыре других ангелов возникло из другого облака, и они стали
обслуживающий персонал для ангельских самостоятельной организации. Самостоятельной организации сказал, [48] "Пусть [...] приходят в бытие [...], и она появилась на свет [...]. И он [создал] первое светило, чтобы царствовать над ним. Он сказал: "Пусть ангелы в том, чтобы служить [ему], и мириады без числа появилась на свет. Он сказал: "[Пусть] эон просвещенный на свет, и он появилась на свет. Он создал второе светило [чтобы] царствовать над ним, вместе с мириадами ангелов без числа, чтобы предложить услуги. Вот как он создал остальных просвещенные эоны. Он сделал их царствовал над ними, и он создал для них мириады ангелы без числа, чтобы помочь им.

"Адамас был в первом светящееся облако, что не ангел никогда не видел среди всех тех, называется "Бог". Он [49] [...] что [...] образу [...] и подобию [этого] ангела.
Он сделал нетленным [поколение] Сета появится [...] двенадцать [...] двадцать четыре [...]. Он сделал семьдесят два светила появляются в нетленного поколения, в соответствии с волей Духа. Семьдесят два светила сами сделали три сто шестьдесят светил появиться в нетленного поколения, в соответствии с воле Духа, что их число должно быть по пять в каждом.
"Двенадцать эонов двенадцати светил составляют их отца, с шестью небесами для каждый эон, чтобы Есть семьдесят два неба на семьдесят два светила, и для каждый [50] [из них пять] небесных сводов, [для всего] триста шестьдесят [небесных сводов ...]. Они получили власть и [великий] множество ангелов [без числа] для славы и
поклонение, [а потом и] девственные духи, для славы и [поклонение] всех эонов и Небеса и их небесных сводов.

"Множество тех бессмертных называется космосом, то есть, по-погибели Отец и семьдесят два светила, которые с самостоятельной организации и его семьдесят два эонов. В его первый человек появился со своим нетленным полномочий. А эон , которые появились со своим поколением, эон в которых облаком знания и ангел, называется [51] Эль. [...] Эон [...] После этого [...] сказал: "Пусть двенадцать Ангелов вступит в время [в] править хаосом и [преисподней] ". И посмотрите, из облаков существует появились [ангел], чье лицо сверкало огнем и появление которых был осквернен с крови. Его имя было Nebro, что значит "мятежный", другие называют его Иалдабаофа. Другой Ангел, Саклас, также пришел из облака. Так Nebro создал шесть ангелов, а также Саклас-быть помощниками, и эти производства двенадцать ангелов на небесах, с каждым
Страница 6

"Двенадцать правителей говорили с двенадцатью ангелами:" Пусть каждый из вас [52] [...], и пусть они [...] Поколение [-одна линия потерь] ангелов ":
Первый [S] ETH, называемый Христос. [Второй] является Harmathoth, который [...].
[Третьей] является Galila.
Четвертый Yobel.
Пятая [это] Adonaios.
Это пяти лет, которые господствуют над преисподней, и прежде всего над хаосом.
ITY
"Тогда Саклас сказал своим ангелам:" Давайте создания человека, по подобию и после изображения. Они стиле Адама и его жены Евы, который называется, в облаке, Зои. Для
под этим именем все поколения искать человека, и каждый из них называет женщину этими имена. Теперь, Sakla не [53] ком [спрос ...] кроме [...] ген [пайки ...] это [...].
И [правитель] сказал Адаму: "Ты будешь жить долго, со своими детьми".

Иуда сказал Иисусу: "[Что] является длительного времени, что человек будет жить?" Иисус сказал: "Почему Вы задаетесь вопросом об этом, что Адам со своим поколением, имеет
жил его продолжительность жизни в месте, где он получил свое царство, с долголетием с его правитель? "
Иуда сказал Иисусу: "ли человеческий дух умереть?" Иисус сказал: "Вот почему Бог повелел Майкл дать духи людей к ним, как кредита, так что они могли бы предложить услуги, но Великий упорядоченных Габриэль предоставить духов великое поколение, не правителя над ним, то есть дух и душа. Таким образом, [Отдых] от души [54] [одна строка недостающих].

"[...] Свет [-почти две линии отсутствуют-] вокруг [...] пусть [...] дух [который] внутри вас жить в этой [плоти] среди поколений ангелов. Но Бог сделал знания, чтобы быть
[Данной] Адаму и иже с ним, так что цари хаоса и преисподней может не господствовать над ними ". Иуда сказал Иисусу: "Так что же тех поколений делать?"
Иисус сказал: "Истинно говорю вам, для всех из них звезд довести дело до конца. Когда Саклас завершает промежуток времени, предназначенные для его словам, их первая звезда появится с поколений, и они будут закончить то, что они сказали, что будет делать. Тогда они будут прелюбодействовать во имя мое и убивать своих детей [55], и они будут [...] и [-о шести половина линий недостающих] мое имя, и он будет [...] звезды ваш над [thir] девятнадцатом эон ". После этого Иисус [смеялся]. [Иуда сказал]: "Учитель, [почему ты смеешься над нами]?"
Страница 7

[Иисус] ответил [и сказал]: "Я не смеюсь [у вас], но в то ошибка звезд, потому что эти шесть звезд блуждают с этими пятью комбатантов, и все они будут уничтожены вместе с их существа. "

Иуда сказал Иисусу: "Посмотрите, что будет тех, кто был крещен в ваше имя делать?" Иисус сказал: "Истинно говорю [вам], это крещение [56] [...] мое имя [-около девяти линий
Отсутствующий-] мне. Истинно [я] говорю вам, Иуда, [те, кто] приносить жертвы Саклас [...] Бог [-три линии отсутствуют-] все, что есть зло. "Но вы превзойдет все из них. Для вас будет жертву человека, что одежда мне.
Уже твой рог был поднят,
твой гнев, зажег,
твоя звезда ярко показал,
и сердце твое [...]. [57]
"Истинно [...] ваш последний [...] стали [около двух с половиной строк не читается-], скорбим [Около двух строк не читается-] правитель, так как он будет уничтожен. А потом изображение великого поколения Адама будет возвышен, для до небес, земли и ангелов, , что поколение, которое из вечных сфер, существует. Смотрите, вы сказали,
все. Поднимите глаза ваши и посмотрите на облако и свет в нем, и звезды вокруг него. Звезды, что приводит путь твоя звезда ". Иуда поднял глаза и увидел светящееся облако, и он вошел в нее. Стоявшие на земле услышали голос, идущий из облака, говоря: [58] [...] великое поколение [...] ... Образ [...] [-пять линий недостающих].

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
первосвященники пробормотал, потому что [он] ушел в гостевую комнату для его молитвы. Но некоторые книжники были там внимательно следят, чтобы арестовать его во время
молитвы, ибо они боялись народа, так как он был рассматриваться всеми как пророка. Они подошли к Иуде и сказали ему: "Что вы здесь делаете? Вы Иисуса ученик ".
Иуда отвечал им, как они хотели. И он получил деньги и передали его к ним.

это евангелие одного из учеников иисуса-иуды,который по официальной версии церкви,предал иисуса.
но как видно из этого евангелие иуда не предавал иисуса,а напротив,был уведомлён о сокральных знаниях и о том что на него возлагается определённая миссия (ложное предательство).
хотя язык очень сложный и многие строки не сохранились,ез этого разговора иуды и иисуса видно,что иисус говорит,отвечая на утверждение своих учеников "ты сын божий",что "
вы не знаете меня"
ученики рассказывают иисусу своё ведение,а он им его расшифровывает.говоря о том,что многое из его послания будет искажено.
Вернуться к началу Перейти вниз

Евангелие от Иуды, не вошедшее в Библию
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
♥ Женский Форум ♥ :: Диалог религий :: Диалог религий-
Перейти: